Губернатор Югры поддержала решение Путина о выдвижении на пост президента

На днях действующий глава государства Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году. Они состоятся 18 марта.

Владимир Владимирович до последнего держал интригу и не объявлял о том, что будет баллотироваться на новый президентский срок. И вот, когда это произошло, он получил положительный отклик. Решение поддержала в том числе и губернатор Югры Наталья Комарова. Об этом глава региона заявила на заседании правительства округа.

Кстати, для югорчан, как и для всех жителей страны, выборы в 2018 году пройдут по-новому. Главным отличием станет их доступность.

«Одним из самых важных нововведений и самых объемных нововведений, к которому мы очень серьёзно готовимся, это так называемая отмена «крепостного избирательного права. Суть её заключается в том, что отныне избиратели смогут прийти и проголосовать на любом избирательном участке в РФ. И не важно где он прописан, где он будет находиться, какие-либо другие обстоятельства, которые раньше препятствовали, сейчас они устранены», — пояснил Денис Корнеев, председатель Избирательной комиссии Югры.
Кроме того, в Югре увеличится количество участков голосования - их будет 710. Недавно добавили 10 дополнительных в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

Добавим, что если Владимир Путин победит в выборах, он будет стоят «у руля» ближайшие 6 лет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска