Сбербанк в Югре выдал более 5 тысяч жилищных кредитов

В первом полугодии 2019 года Сбербанк в Югре выдал более 5 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 12,7 млрд рублей.

- Сегодня Сбербанк предлагает весь комплекс услуг - от выбора квартиры до ее покупки. Дополнительные сервисы от Сбербанка – сайт ДомКлик, «Электронная регистрация сделки», «Сервис безопасных расчетов» позволяют оформить ипотеку быстро, удобно, не выходя из дома. Мы надеемся, что благодаря значительному снижению ставок каждый клиент сможет найти оптимальное решение своего квартирного вопроса, не откладывая покупку недвижимости до лучших времен, - комментирует управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка Александр Солоп.
Напомним, Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%.

Кроме того, Сбербанк увеличивает скидку на ипотечный кредит для участников зарплатного проекта. Теперь она составит 0,5 п.п. (ранее — 0,3 п.п.). Так, для зарплатных клиентов Сбербанка ставка на приобретение строящегося жилья в ипотеку составит 9,6%, готового жилья – 9,8%. Дисконт для зарплатных клиентов в размере 0,5 п.п. распространяется на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

12 августа снижаются процентные ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 5% годовых.

Снижение в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» составит 1 п.п. на приобретение жилой недвижимости на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и на готовое жильё от застройщика. Предложение действует для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска