Илья Жариков: «До тех пор, пока люди пользуются нашими услугами – беспокоиться за отдых им не придется»

Из года в год туристический рынок в России испытывает серьезные потрясения, последнее из которых – внезапное закрытие одного из крупнейших туроператоров в стране – «Натали Турс». О том, как туристическим компаниям оставаться на плаву, а туристам обезопасить свой отдых в этом интервью рассказывает Илья Жариков – генеральный директор международной сети компаний «Европа Тревел».

- Не так давно один из крупнейших туроператоров России – «Натали Турс» закрылся. Как это повлияло на Вашу компанию?
На самом деле, пока все обсуждали «Натали Турс», помимо них закрылись еще несколько туроператоров. К примеру «Данко», который проработал в России более двадцати лет или «Polar Tour» с восемнадцатилетней историей и «Радуга Тревел».



На нашу компанию вся эта ситуация никак не повлияла и повлиять не могла, так как мы работаем напрямую с отелями и авиакомпаниями, исключая звено туроператора. А вот на наших клиентов эта новость наверняка отразилась, ведь такое событие – явный повод для беспокойства.

- А Вашим клиентам и вправду есть о чём беспокоиться?
Думаю, любой человек после таких новостей забеспокоится о том, что туристическая компания, услугами которой он пользуется, также может его подвести. Наша задача объяснить ему, почему этого не произойдет и дать всевозможные гарантии, доступные на сегодняшний день.



А отвечая на Ваш вопрос, как бы нескромно это не прозвучало, но до тех пор, пока люди пользуются нашими услугами – беспокоиться за отдых им не придется. Наши клиенты – это самостоятельные туристы, которые путешествуют не только с комфортом, но и с большим чемоданом гарантий.

- Чем компания «Европа Тревел» отличается от других и какие гарантии она предоставляет?
Основное отличие и, в то же самое время, основная гарантия – это отсутствие лишних звеньев в цепочке «турист – курорт». Мы обеспечиваем нашим клиентам прямой контакт как с отелем, в котором он собирается отдыхать, так и с авиакомпанией, страховой компанией и так далее.



Благодаря этому наш клиент не переплачивает лишние проценты, а также имеет на руках все подтверждения об оплате за каждую составляющую его отдыха.

- Как обезопасить свой отдых туристам, которые не являются Вашими клиентами?
Лучшим выбором будет самостоятельный отдых. Самому найти подходящий отель и напрямую оплатить проживание в нём, самому найти авиабилеты и заплатить за них напрямую авиакомпании, самому застраховать себя. В общем, Вы поняли мою мысль.

- Посоветуете какие-нибудь страны для отдыха в 2018-2019 году?
Сложно советовать что-либо, не зная определенных запросов человека. По своему предпочтению могу посоветовать Канарский остров Тенерифе, материковую Испанию и, наверное, Таиланд.



- Где можно найти информацию о компании "Европа Тревел"?
Много где. Быстрее и легче всего искать в интернете.

К примеру, можете посмотреть на нашем сайте или в группе Вконтакте. На Одноклассниках, на Youtube-канале, в Инстаграме.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска