«Центроспас-Югория» напоминает владельцам маломерных судов, что до полного очищения водных объектов от льда, окончания ледохода и открытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен.
«Владельцы плавсредств, выходящие на водоемы в период ледохода подвергают себя смертельной опасности. Опасность представляют движение льдин и больших ледяных полей, а также ледовые заторы, которые, под воздействием повышенной скорости течения воды, сметают все на своем пути. Маломерные суда могут быть зажаты во льдах, получить повреждение корпуса и затонуть», — сказано в сообщении.











