Бывший глава города Покачи - Раян Халлиулин уже полгода находится под следствием и недавно против него возбудили второе уголовное дело. Первое силовики открыли в октябре 2016 года, по итогам прокурорской проверки. Поводом стала двухкомнатная квартира из муниципального фонда, которая была незаконно приватизирована и досталась родственнику одного из местных должностных лиц.
Поздней, следствие выяснило, что Халлиулин с нарушением закона передал в собственность граждан еще 11 муниципальных служебных квартир, причинив городу ущерб на 20 миллионов рублей.
Оба уголовных дела, как сообщает пресс-служба следственного комитета Югры были объединены в одном производстве. Главу города подозревают в превышении служебных полномочий.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











