Это уголовное дело вскоре рассмотрит Сургутский городской суд. По версии следствия, мужчина работавший шеф-поваром в одном из городских супермаркетов небрежно относился к своей работе и здоровью покупателей. В итоге, по его вине 49 жителей города отравились салатами и заразились сальмонеллезом.
Чудо-повар не соблюдал температурный режим приготовления, готовил с вечера полуфабрикаты, использовал товары с истекшим сроком годности, недопустимую методику приготовления пищи (не спрашивайте что это такое, так было написано в пресс-релизе суда) и попался на еще нескольких нарушениях, выявленных в ходе проверки потребнадзора.
Теперь ему грозит наказание по ч.1 ст.236 УК РФ, (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей). Он может получить до одного года лишения свободы или же очень крупный штраф.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











