Силовики обнаружили в правительстве Югры еще двух коррупционеров. Общее количество обвиняемых по делу достигло шести человек

Эта криминальная история продолжается с прошлого года и обрастает все новыми подробностями. Наш портал уже сообщал о том, что отдел по расследованию особо важных дел окружного следственного комитета возбудил уголовные дела против трех сотрудников департамента экономического развития региона.

По версии следствия эти работники с 2014 по 2016 получали взятки от представителей бизнеса. Взамен они выдавали им лицензии на право переработки и скупки лома металлов, а также покрывали правонарушения в сфере торговли алкоголем, выявленные в ходе выездных проверок.

Несколько уголовных дел были объединены в одном производстве и, вероятно, На скамье подсудимых окажутся в, итоге, шесть человек: пять чиновников и еще человек, ставший посредником при передаче денег. По версии следствия, они получили от коммерсантов более 8 миллионов рублей.

Впрочем, о передаче дела в суд говорить рано. Согласно информации пресс-службы СК еще идет сбор доказательной базы и иные процессуальные действия. Возможно, дело полнится новыми эпизодами и подозреваемыми.

«В ходе расследования правоохранительным органам было оказано всесторонне содействие со стороны органов исполнительной власти Югры. Глава региона поручила профильным ведомствам оказывать максимальное содействие следствию при проведении дальнейшего расследования. Руководством округа поставлена задача устранить все причины и обстоятельства, которые могли способствовать созданию такой ситуации, а также усилить профилактические и превентивные меры по борьбе с коррупцией», - рапортует департамент общественных и внешних связей правительства Югры в своем пресс-релизе.
Каким образом будет усиливаться борьба с коррупцией и как столь многочисленная коррумпированная группа чиновников могла оставаться незамеченной в течении двух лет - пресс-релиз не уточняет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска