Двое югорчан погибло и еще двое в реанимации. Охотники Югры устроили потасовку в стиле Квентина Таратино

Трагедия произошла в ночь с понедельника на вторник на охотничьей заимке в 70 километрах от поселка Таежный, что в Советском районе. Туда приехали трое мужчин: хозяин заимки, его приятель и наемный работник, а на самой территории постоянно находился сторож.

Хозяин планировал выполнить ремонт основного гостевого домика во время визита, но теперь ему придется поменять планы. Вечером в понедельник мужчины выпивали и беседовали. В какой-то момент между хозяином территории и сторожем произошла перепалка, после которой наемный работник пошел спать в сторожку. В три часа ночи он вернулся с ружьем и ножом и выстрелил в сторону гостей.

Когда у стрелка стали забирать ружье, то началась потасовка и он стал активно отбиваться при помощи ножа. Затем один из пострадавших выстрелил в сторожа и поставил точку в конфликте.

Закончилась бойня печально: оставшиеся в сознании мужчины вызвали помощь по спутниковому телефону и двух выживших (хозяина и одного из приезжих) забрал вертолет и доставил в больницу города Югорска. Оба попали в реанимацию, причем один на момент выхода статьи оставался в бессознательном состоянии.  

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства, но многое обстоятельства пока неясны. О подробностях этой истории, выдержанной в духе гангстерских боевиков, мы еще расскажем. Самое любопытное, что все ее герои - люди пенсионного возраста, от 55 и старше. Да и сама атмосфера охотничьей заимки не особо располагает к гневу и агрессии: банька, домик, море свежего воздуха. Вот один из ее снимков, сделанных оперативниками...
Двое югорчан погибло и еще двое в реанимации. Охотники Югры устроили потасовку в стиле Квентина Таратино

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска