В Нижневартовске поймали серийного вора. Он промышлял на дачах

Во вторник оперативники отдела уголовного розыска задержали 24-летнего жителя Татарстана, который подозревается в серии дачных краж. Все они совершены в феврале либо марте.  

По версии оперативников он успел обчистить уже 6 (или более) домиков в СОНТах города, ломая в них либо замок, либо оконные рамы. Объектов преступного интереса чаще всего становились электроинструменты, которые хозяева оставляли на дачах.

В ходе обыска квартиры и машины воришки удалось найти часть похищенного имущества, которое позже вернется к своим владельцам. Вору грозит до шести лет лишения свободы по статье 158 УК РФ (кража), сообщили в полиции Нижневартовска.

Согласно собственной информации портала, кражи с дачных участков являлись и являются очень распространенным в Нижневартовске  преступлением. Особенно страдают от него СОНТы расположенные поблизости (или в пределах) от городской черты. Любимое время дачных воров  апрель-май, когда многие хозяева начинают обустраивать дачу на лето и завозят туда инвентарь, бытовую технику, какие либо обновки для кухни, интерьера и т.д.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска