В Югре чиновник нахамил и пригрозил женщине во время личного приема

В Кондинском районе глава района Анатолий Дубовик во время личного приема граждан нахамил женщине и пригрозил увольнением из детского сада, где она проработала воспитательницей 10 лет, сообщает портал ugrapro.

Это произошло в начале марта. Наталья Богатырева обратилась к Дубовику с вопросом о жилье. Дело в том, что она проживает в аварийном доме, который может рухнуть в любой момент. Здание должны снести до 2020 года, и женщина хотела узнать, когда жильцов расселят.

«Анатолий Дубовик даже не посмотрел документы, которые я принесла. Начал по-хамски со мной разговаривать. Сказал: не нравится — берите ипотеку, покупайте квартиру. Когда я спросила, где мне взять деньги, он ответил, чтобы я уходила из бюджета и шла в коммерцию. Я тоже была на эмоциях, но старалась вежливо говорить. Когда я уходила, он мне заявил, что позвонит в мой детский сад и прикажет меня уволить, потому что я не умею разговаривать», — цитируют Наталью журналисты.
Женщина уверяет, что руководитель учреждения сейчас ее заставляет написать заявление по собственному желанию, в противном случае угрожают увольнением по статье. За 10 лет работы в детсаду к ней не было никаких претензий, а за последние несколько дней заведующая уже составила три акта о нарушениях со стороны воспитателя.

«Открыто мне говорит: зачем ты ходила к главе на прием? Заявляет, что не место такому человеку в детском садике, и что мне надо искать новое место работы», — рассказала она.
Стоит отметить, что в соответствии с Типовым кодексом этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих в Югре, гражданские служащие должны быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными и проявлять терпимость в общении с гражданами и коллегами.

Добавим, Анатолий Владимирович вступил в должность главы района в конце ноября 2015 года. До этого он являлся депутатом Думы Югры. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска