Ушлого жителя Лангепаса осудили на восемь лет. Он наживался, раздавая деньги в долг

Городской суд Лангепаса вынес приговор местному жителю, который пытался обирать своих земляков при помощи довольно простой мошеннической схемы.

Мужчина раздавал деньги в долг своим землякам и при этом требовал с каждого расписку на значительно большую сумму, мотивируя это тем считает подобный шаг дополнительной гарантией возврата денег. Убеждал людей при личном общении и они подписывали фиктивные документы

После возврата ему долга оригинал расписки оставлял у себя, а потерпевшему отдавал копию, а в ряде случаев и не отдавал вообще ничего, как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры. Затем он шел с расписками в суд и добивался возврата средств, да еще и с процентами.

Его жертвами стали 12 местных жителей, а общая сумма долга, которую он требовал с них через суды составила 14 миллионов рублей.

Предприимчивого мужчину осудили по целому «букету» уголовных статей. Помимо восьми лет в колонии общего режима он также должен будет оплатить 500 тысяч штрафа.

Осужденный уже успел обжаловать приговор, но апелляционная инстанция подтвердила справедливость первоначального решения.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска