В Югре пытаются выселить на улицу многодетную семью. Их дом мешает постройке дороги

В Югре пытаются выселить на улицу многодетную семью. Их дом мешает постройке дороги
Ветхий дом в котором живет семья
В Белоярском администрация района пытается выселить на улицу многодетную семью. Супруги с тремя детьми сейчас проживают в ветхом доме, признанном непригодным для жизни еще в 2006 году. А для администрации постройка представляет особую ценность, ведь на месте где она стоит должна пройти новая автомагистраль. Чтобы добиться выселения семьи и сноса дома мэрия инициировала уже три судебных разбирательства и проиграла их, сообщает информационное агентство URA.ru.

На данный момент семья Сбоенковых единственные обитатели дома. Они стоят в очереди на переселение в новое жилье, но лишь под номером 145. В районной администрации так долго ждать не могут. В качестве компромисса они уже предлагали выкупить двухкомнатную квартиру за 500 тысяч рублей, но такая сумма жильцов не устраивает, ведь другого жилья у них нет.

«У нас трое детей, муж отработал на севере 25 лет и вот что заработал. Квартиру тоже покупал сам в 1994 году. Боюсь, следующую зиму нам в этом доме не пережить», — рассказала Татьяна Сбоенкова журналистам URA.Ru.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска