В Югре из-за пожара лишились дома 32 семьи

В Югре из-за пожара лишились дома 32 семьи
Фото с места трагедии
Сегодня ночью в Нефтеюганске сгорел деревянный многоквартирный дом, в котором располагались 32 квартиры и проживали 40 человек.

Звонок о возгорании поступил в пожарную часть около четырех часов утра. Когда пожарные прибыли на место огонь уже охватил все здание и кровлю. Пожар удалось ликвидировать лишь через 3 часа, к этому моменту дом сгорел до тла.

Оставшихся без крова людей согрели в теплых автобусах, а позже разместили в пунке временного размещения в одной из школ города.

Спустя несколько часов после трагедии в социальной сети начали появляться гневные посты пострадавших. В том, что лишились всего люди обвиняют пожарных.

«Пожарные, вы очень долго колебались до нас. Почему в ваших машинах нет воды? Вот, как сейчас например, замёрзла у нас вода и тушить не чем! Почти три часа я смотрела, как горит дом, в котором я выросла, никому этого не пожелаешь» - рассказала жительница сгоревшего дома.

«Хватит уже пожарных во всем обвинять. Эти дома вообще на силе волшебства, какого-то стоят. Там мало того, что проводка дрянь, ещё и деревянные. Они горят как спички за 15-20 минут дотла» - вступился за честь огнеборцов горожанин Дмитрий Смирнов.
Информационному агентству URA.RU удалось связаться с руководителем пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадимом Симоненко и получить комментарий:

«Пожарные прибыли на место через 7 минут. Пожар проходил по повышенному номеру сложности. В любом случае потом будет разбор, то есть будут оценивать все действия сотрудников, будут слушать записи переговоров. Если поступят заявления и жалобы, то детально их рассмотрим. По поводу замерзания воды — машины стоят в теплом боксе, за 7 минут, пока они ехали на место, вода не могла замерзнуть. На месте работали шесть автоцистерн, я не могу представить, чтобы во всех шести замерзла вода, но в любом случае мы будем проводить разбор пожара».
В настоящее время работает группа дознавателей МЧС, устанавливаются причины происшествия.

А в администрации Нефтеюганска состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности где обсудили оказание помощи людям, проживавшим в сгоревшем доме.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска