С Новым годом, с новым трупом. В Югре железнодорожники расстреляли и сожгли коллегу

Непростое преступление раскрыли уральские следователи. Дело в том, что в новогоднюю ночь на железной дороге в Сургутском районе произошло жестокое убийство, а преступники, попытались избавиться от улик, инсценировав несчастный случай. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского Следственного Управления на транспорте СКР.

2 января в ведомство обратился один из монтеров пути. Он увидел, что что из бытового вагончика - пункта обогрева, идет дым. Зайдя внутрь, железнодорожник обнаружил обгоревший труп мужчины.

При первом осмотре тела следов насильственной смерти найдено не было. Однако при вскрытии выяснилось, что мужчина умер от пулевого ранения в голову.

«Проведенные следственные действия, оперативные мероприятия позволили достоверно установить время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления», — говорится в сообщении.
Следователи восстановили картину произошедшего: 31 декабря монтеры праздновали наступление нового года. Соображали на троих. По пьяни произошла ссора, которая закончилась убийством. Один из участников вечеринки получил восемь попаданий из мощной пневматической винтовки. Смертельным стал выстрел в голову.

Затем подельники перенесли труп в жилой контейнер и инсценировали гибель, якобы от неосторожного обращения с огнем. 

«Оба обвиняемых оформили заявления о явке с повинной, дали признательные показания об умышленном причинении смерти коллеге. Они задержаны и им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в официальном сообщении.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска