В Мегионе трехлетний мальчик чуть не замерз на морозе по вине матери

В Мегионе трехлетний мальчик чуть не замерз на морозе по вине матери
Ребенок
Вчера утром мегионском поселке Высокий из-за безответственности собственной материи едва не замерз трехлетний болеющий малыш. Как сообщается на сайте УМВД России по ХМАО, утром от 41-летний женщины в дежурную часть поступил тревожный звонок по факту пропажи её сына. Но как оказалась, в этом виновата была она сама.

Выяснилось, что утром женщина вышла на прогулку со своим вторым ребенком, восьмимесячным младенцем, а старшего сына она решила оставить дома, так как он болел. Уходя из дома, жительница поселка забыла закрыть входную дверь, тем самым подвергнув сына опасности.

Через небольшое время трехлетнему мальчику стало скучно сидеть одному и он решил отправиться на поиски мамы. Ребенок смог беспрепятственно, в домашней одежде, выйти на улицу, где температура воздуха была ниже -17°C.

От обморожения спас мальчика случайный прохожий. Мужчина забрал его к себе домой и незамедлительно сообщил о случившемся в полицию.

Матери вернули ребенка, но в отношении женщины составили протокол об административном нарушении за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска