Организация похорон юных спортсменов стала причиной очередного скандала

Организация похорон юных спортсменов стала причиной очередного скандала
Прощание с юными спортсменами
Сегодня в нефтеюганском спорткомплексе «Жемчужина Югры» состоялось прощание с погибшими в страшной аварии на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Проводить в последний путь юных спортсменов пришли почти 50 тысяч человек.

Информация о том, как были организованы, а если быть точнее НЕ организованы траурные мероприятия, уже облетела все социальные сети. Очевидцы рассказывали, что власти города и спорткомплекса явно не подготовились к такому количеству людей. На площади перед «Жемчужиной Югры» выстроились многометровые очереди, а у входа в здание от невероятного количества людей образовалась давка. Как сообщали некоторые жители города, едва не дошло до драк. Люди пытались самостоятельно организовывать толпу, но к сожалению, сделать это было невозможно.



В группе города в социальной сети «Вконтакте» люди высказали своё мнение по поводу происходящего.

«Организация отвратительная, много детей, дети разного возраста, их не пропускаю вперед- толпа давит, люди возмущаются. Это ужас! Хаос самый настоящий. Депутатчики ходят вальяжно покуривают, видно, что совсем не стояли с народом, а народ в такой давке, на морозе по часу и больше. Дети маленькие, класс четвертый наверно стоят вжатые в сетку ограждения» - рассказала жительница Нефтеюганска Оксана Колескова.
«Тоже простояли больше часа, но попасть не смогли. Оставили цветы другим и ушли, люди ругаются, давка.... отвратительная организация» - написала Резеда Мазнева.



Но не только администрация города и силовые структуры разочаровали пришедших на прощание людей. Нефтеюганцев также привело в шок и поведение индивидуальных предпринимателей города, владельцев цветочных магазинов.

«Цветов в городе почти нет, а где есть — цены взвинтили, успевают зарабатывать на скорби и горе, не по-божески», — сетует жительница города Елена Мишарина.



Но и на этом скандальные инциденты не закончились. Приехавшую на прощальную церемонию губернатора Югры Наталью Комарову не пустили со служебного входа в здание спорткомплекса. Решение о её личном присутствии на панихиде было принято поздней ночью, поэтому об этом знал лишь начальник полиции города.



Как сообщил корреспондент портала Znak.com Наталья Комарова в сопровождении начальника ОВД Нефтеюганска Николая Плаксина, подошла к зданию со стороны служебного входа, у которого уже стояли почти два десятка людей.

Глава региона поинтересовалась у стоявшего у двери полицейского, почему не впускают пришедших. На что, по всей видимости, не узнавший губернатора силовик, ответил, что это «вход для отдельных лиц».

Наталья Комарова весьма спокойно отреагировала на это и со словами «Ну что ж, хорошо, пойдем с другого входа» направилась к одному из центральных. Существует и иная версия произошедшего, по словам другого спутника губернатора, Алексея Шипилова вход был закрыт, потому что предназначался для выноса по окончанию траурной процессии.

После увиденного столпотворения, неразберихи, давки и гневных выкриков людей Наталья Комарова прямо в здании спорткомплекса устроила настоящую выволочку сотрудникам полиции, городским властям и работникам спорткомплекса.



По словам свидетелей сего действа, гневные указания от губернатора округа оказались результативными. В здании открыли дополнительные выходы и организовали движение очереди.

«Комарова приехала, увидела бардак. Сразу открылись дополнительные двери, люди стали потихоньку двигаться. Полиция получила ***лей за неорганизованность» - написала в социальной сети Ольга Пахмутова.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска