В Югре в центре скандала оказался садик «Светлячок», находящийся в городе Лангепасе. По предварительным данным 24 октября воспитательница ударила ребёнка тапочком. Мама девочки обратилась в надзорные органы лишь 11 ноября, сообщает информационное агенство URA.RU.
Помимо мамы, с требованием восстановить справедливость региональному детскому омбудсмену и прокуратуре поступило обращение от председателя организации «Многодетные семьи» Марии Прохоренковой.
Судебной экспертизе уже удалось установить, что гематома на спине девочки вероятнее всего была получена в детском саду. Прокуратура продолжает проверку. А тем временем в управлении министерства внутренних дел ХМАО уже заведено и отправлено в суд дело об административной ответственности нерадивого воспитателя.
Стоит отметить, что к истории уже подключился «Первый канал». Есть вероятность, что разобраться в этой проблеме попытается Александр Гордон в одном из эфиров своей авторской программы «Мужское и Женское»
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











