Вчера в Югре произошла самая резонансная авария года

Вчера в Югре произошла самая резонансная авария года
Разбившаяся машина марки «Geely»
Вчера вечером на 41 километре дороги Сургут-Нефтеюганск столкнулись, фактически лоб в лоб, легковой автомобиль «Geely» и грузопассажирская «Газель». Косвенное участие в ДТП принял еще один автомобиль марки «ГАЗ».

Как сообщает пресс-служба окружной полиции, молодая девушка за рулем иномарки выехала для обгона на полосу встречного движения и допустила подряд два касательных столкновения. Итог плачевен: четыре взрослых человека погибли и еще трое оказались в больнице. В том числе четырехлетний ребенок.

Эта авария, отметим, стала рекордной для нашего региона в 2016 году по количеству жертв. Предыдущая подобная авария произошла в сентябре 2016 года на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Тогда тоже погибло четыре человека, но ранен был только один.

По факту аварии проводят проверку следственные органы, но пользователи социальных сетей из Нефтеюганска отмечают, что наиболее вероятная причина ДТП – плохие погодные условия.

«Я сам проехал там часом раньше. Больше 70-90 старался не гнать, потому что видимость из-за снега была аховая и по центру дороги наледь. На моих глазах попутная машина чуть не улетела с трассы на повороте», - прокомментировал сургутянин Сергей Колезев.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска