Сотрудники Сургутского таможенного поста сообщили о резком увеличении случаев незаконного вывоза наличных денег за границу в 2022 году. Таможенники возбудили 32 административных дела на граждан, которые попытались незаконно вывезти наличные из России. Это в три раза больше, чем в 2021 году, когда было возбуждено всего 10 дел. Наибольшая сумма, которую пытались вывезти в прошлом году, составила более полутора миллионов рублей.
Среди нарушителей был гражданин Таджикистана, который решил провезти в багаже 1 миллион 602 тысячи рублей через «зеленый коридор». Его дело было возбуждено по статье 16.4 КоАП РФ — недекларирование денежных средств. Вместе с тем, случаи ввоза контрафактных товаров также были зарегистрированы в истории Сургутской таможни.
Подпишитесь на рассылку
и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска











