Преступление и наказание. Двадцатилетнего югорчанина отправят в психбольницу за убийство 80-летней женщины

В Ханты-Мансийске следователи завершили расследование двойного убийства, которое произошло еще в мае 2021 года. В последний день весны в квартире одного из домов по улице Мира была убита 80-летняя женщина и ее 51-летний сын. Главным подозреваемым оказался 20-летний родственник убитых.

По версии следствия, убийство произошло в период с 11:00 до 13:00. 20-летний парень поругался с 80-летней свекровью своей матери из-за того, что пенсионерка регулярно оскорбляла невестку. В итоге попытка защитить мать переросла в убийство. Молодой человек схватил кухонный нож и не менее 32 раз ударил пожилую женщину в области жизненно важных органов. В этот момент, на звуки потасовки, из комнаты вышел 51-летний сын пенсионерки. Злоумышленник испугался и решил убить свидетеля. Мужчине он нанес около 30 ножевых ранений. Мать с сыном от полученных травм скончались на месте.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, вместе с тем, согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, злоумышленник нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь. По результатам расследования уголовное дело направлено в суд для применения к нападавшему принудительной меры медицинского характера»
СК по ХМАО-Югре
СК по ХМАО-Югре
Пресс-служба

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска