Молодая пара из Мегиона потеряла на виртуальных торгах 600 тысяч рублей

Решили подзаработать, но потеряли крупную сумму денег. В полицию Мегиона обратилась 29-летняя девушка, ставшая жертвой своей доверчивости. Югорчанка сообщила полицейским, что с помощью угроз и обмана неизвестные лишили её семью 600 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, год назад они с мужем вложили в виртуальную торговую площадку 400 тысяч рублей. Пара надеялась, что первоначальный депозит увеличится и они смогут получить прибыль.

«Однако при попытке вывести вложенные деньги и виртуальный доход от торгов супруги столкнулись с крупными трудностями. Сотрудники торговой площадки в телефонном разговоре пояснили, что для получения денег молодой паре необходимо оплатить некие проценты и страховку. Сумма, предложенная консультантами виртуальной биржи, показалась мегионцам несоизмеримо завышенной, они отказались оплачивать проценты, пообещав обратиться в правоохранительные органы», - сообщают в пресс-службе УМВД Югры.

Через некоторое время девушке начал звонить незнакомец. Мужчина сказал, что работает на этой торговой площадке и представился «Георгием». Общение он начал с угроз и всячески психологически давил на девушку. В этот момент её супруг был на вахте. Югорчанка поддалась панике и перевела звонившему более 200 тысяч рублей.

После этого представители компании перестали выходить на связь, а супруги так и не смогли вернуть вложенные деньги.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Напомним, что санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска