В Нягани вандалы оторвали гирлянду с подъезда и унесли с собой

В 1 микрорайоне города Нягань неизвестные решили испортить людям праздник. Вандалы попытались перевернуть скамейку, а затем оторвали аккуратно развешенную новогоднюю гирлянду и унесли с собой.

Как журналисту NV86.ru рассказала представитель пресс-службы УМВД по ХМАО Софья Юсина, случай произошел еще 19 декабря, но в полицию обратились только вчера. Это сделал электрик из управляющей компании, которая обслуживает дом.

Проделки вандалов засняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что компания состоит из трех молодых людей, но особая тяга к разрушению прослеживается лишь у одного. Сначала он попытался перевернуть скамейку, а затем начал срывать гирлянду, которая украшала козырек подъезда. Остальные ребята остаются безучастными, а когда главный вандал смог до конца оторвать гирлянду, он забрал ее с собой, и все они дружно удалились.

По информации окружной полиции, уголовное дело еще не возбуждено. В настоящее время ведется следствие, идет поиск подозреваемых. Стоит отметить, что уголовную ответственность за кражу несут лица, достигшие 14-летнего возраста.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска