В Мегионе сотрудник СТО угнал автомобиль клиента

В полицию Мегиона обратился 44-летний мужчина. Он рассказал, что кто-то угнал его автомобиль «Киа Спектра», который накануне, вместе с ключами и документами, он отдал на СТО, но потом его там не обнаружил.

Правоохранители обнаружили исчезнувшую иномарку в одном из дворов города. Оказалось, что в этом дворе проживает и слесарь, работающий на том самом СТО.

«Подозреваемым оказался 28-летний ранее судимый житель Мегиона. Он пояснил, что для ремонта автомобиля «Киа» требовались запчасти и молодой человек решил отправиться за их покупкой в магазин на машине заказчика, чтоб ускорить ремонт. После этого, проехав по личным делам по городу он не стал возвращать авто на СТО, а припарковал возле своего дома. На следующий день подозреваемый заболел. Однако о том, что он самовольно распоряжается чужой собственностью, не имея даже водительского удостоверения, никого не предупредил», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мегиону.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска