Вооруженный югорчанин напал на отделение микрофинансовой организации

В Мегионе мужчина, угрожая пистолетом, похитил 30 тысяч рублей из кассы отделения микрофинансовой организации. Об этом в полицию сообщила сотрудница фирмы. Происшествие зафиксировали камеры наблюдения.

Правоохранители выехали на место случившегося, там им удалось найти случайного свидетеля, который смог запомнить марку автомобиля и внешность владельца. Благодаря этим данным удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 28-летний клиент микрофинансовой компании. Мужчина числился в списке злостных неплательщиков. Устав от постоянных звонов менеджеров компании мужчина решился на преступление.

«В этот вечер, прежде чем совершить ограбление, молодой человек два раза заходил в помещение кредитной фирмы под разными предлогами. В третий раз он зашел, достал травматический пистолет и направил его на сотрудника компании с требованием отдать все имеющиеся деньги. В кассе на тот момент находилось 30 тысяч рублей. Забрав деньги, он скрылся на автомобиле, которым управлял ничего не подозревающий знакомый грабителя. Похищенные средства потратил на личные нужды», - сообщили в пресс-службе УМВД Югры.

 Позже молодой человек признался в содеянном, написал явку с повинной и рассказал, где выкинул пистолет.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит 12 лет лишения свободы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска