Силовики задержали маньяка-педофила, который 10 лет назад изнасиловал несколько малолетних девочек

Югорские следователи совместно с коллегами из Ростовской области задержали 41-летнего мужчину, который подозревается в серии изнасилований и иных насильственных действий. Почти 10 лет назад в Сургуте и Нефтеюганском районе неизвестный изнасиловал шесть маленьких девочек. Выйти на след подозреваемого удалось только после нескольких лет следствия.

«Следствию было известно, что в период с 2005 по 2008 годы неизвестный мужчина, угрожая убийством, в том числе с применением ножа, отводил девочек в безлюдные места в городе Сургуте и Нефтеюганском районе, где насиловал их и совершал в отношении их иные насильственные действия сексуального характера. Всего было совершено шесть аналогичных преступлений, самой старшей из потерпевших по которым на момент их совершения исполнилось 13 лет», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Югре.
Следователи провели множество генетических экспертиз, которые показали, что все преступления совершал один и тот же человек. Дополнительные экспертизы помогли установить личность подозреваемого. Позже выяснилось, что он проживает в Ростовской области. Там его и задержали.

Следственное управление обращается к гражданам с просьбой – если Вы располагаете информацией о совершенных указанным выше мужчиной (фотография прилагается) преступлениях или Вы стали жертвой совершенных им преступлений, просим сообщить об этом в отдел криминалистики следственного управления по телефону: 8(3467)32-72-53, либо на телефон дежурной службы следственного управления: 8-950-502-74-52.
Силовики задержали маньяка-педофила, который 10 лет назад изнасиловал несколько малолетних девочек

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска