В Сургуте выписку из роддома отметили жертвоприношением. У дверей роддома зарезали барана

Вчера днём около здания Сургутского перинатального центра неизвестные зарезали барана. Сообщается, что животное убили в честь выписки из роддома роженицы. За кровавым ритуалом наблюдали не только взрослые, но и дети.

Очевидцы сняли происходящее на видео и позже опубликовали его в социальных сетях. Видео вызвало общественный резонанс, в комментариях разгорелись споры. Вот несколько комментариев югорчан из социальных сетей:

«Сама с Дагестана, тут детей рожала, такое слышу в первый раз. В Дагестане, если и режут барана по случаю рождения ребенка, то только в пределах дома, двора, в крайнем случае в мечети. Эти товарищи решили выделиться».

«В этом нет ничего плохого, когда рождается ребенок на Кавказе так делают. Это нормальное явление. Мясо этого барашка потом раздают».

«От такого зрелища у половины рожениц молоко пропадёт со страху и жалости. Мозгов нет».

В пресс-службе УМВД Сургута журналистам портала NV86.ru сообщили, что по данному факту проводится проверка.

«Обращений от очевидцев не поступало. Около 11 часов вечера в дежурную часть обратилась сургутянка, которая увидела ролик в социальной сети. Сейчас правоохранители устанавливают личности участников», - рассказали в пресс-службе.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска