В Югре дважды за неделю пытались ограбить банки

Сегодня днём в Сургуте неизвестный пытался ограбить один из офисов Сбербанка. Мужчина пришёл в банк и передал одному из сотрудников обложку своего паспорта в которой была записка.

«В записке сообщалось об угрозе сжечь банковское отделение в том случае, если сотрудники не выдадут ему якобы причитающиеся деньги», — рассказали журналистам Znak.com в пресс-службе окружного УМВД.
В руках у мужчины была пластиковая бутылка с неизвестным содержимым. Сотрудница банка смогла нажать тревожную кнопку и злоумышленник сбежал.

«Инцидент подтверждаем. Ущерб не нанесен, пострадавших нет. Офис работает в штатном режиме. В данный момент устанавливается личность злоумышленника, изучается видео с камер наблюдения. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам в проведении оперативно-следственных мероприятий», - сообщили в пресс-службе Сбербанка. 
За несколько дней до этого в Сургуте произошло подобное нападение на банк. Неизвестный пытался ограбить отделение банка «Открытие». Он также передал сотруднику записку с требованием денег и угрозой взорвать гранату. Его пока не нашли. В полиции не исключают, что в обоих случаях мог действовать один и тот же человек.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска