В Югре силовики задержали по горячим следам извращенца

В Урае силовики задержали по горячим следам извращенца, который 15 мая в лифте одного из домов совершил действия сексуального характера перед несовершеннолетней. Наш портал ранее сообщал об этом происшествии.

«В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли биологические следы, которые незамедлительно были направлены в отдел криминалистики следственного управления для проверки по криминалистическому учету, куда вносится информация о всех лицах, совершивших половые преступления, в том числе их фотоизображения, следы рук и ДНК-профили. Как оказалось, в криминалистической базе данных уже имеется идентичный ДНК-профиль. Сравнительный анализ фоторобота и фотографии из криминалистического учета так же выявил сходство в двух изображениях», - сообщили в пресс-службе следственного комитета Югры.
Подозреваемым оказался 39-летний житель Урая. В прошлом году мужчина получил условный срок за покушение на изнасилование девушки в Югорске.

Когда следователи совместно с сотрудниками полиции прибыли к подозреваемому домой, он попытался спрятаться от них на чердаке. А при задержании причинил себе ножевое ранение. В настоящее время он доставлен в больницу, где ему оказывается помощь, угрозы его жизни нет.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска