Югорские следователи задержали мужчину, который совершил убийство в 1996 году

Следователи Югры задержали мужчину, который совершил убийство почти 22 года тому назад. По словам силовиков, расследование преступлений прошлых лет очень важное направление работы, потому как ни один преступник не должен остаться безнаказанным.

«31 мая 1996 года 36-летняя жительница Урая была обнаружена мертвой в своей квартире. Женщину жестоко убили – на ее теле имелись ножевые ранения, а на шее крепким узлом были завязаны колготки. Из квартиры потерпевшей пропали золотые украшения», - сообщают следователи.
Как оказалось, убийство организовал сожитель погибшей, но не своими руками. Он нанял двоих знакомых. Их личности были оперативно установлены. Однако задержать удалось только одного исполнителя, заказчик и второй убийца сбежали из города.

И вот, спустя почти 22 года в Курской области сотрудники уголовного розыска задержали второго исполнителя. Преступника уже доставили в Ханты-Мансийск и он дал признательные показания. Кроме того, он рассказал что все это время он скрывался от правоохранителей по поддельному паспорту и регулярно менял место жительства.

Необходимо отметить, что второй исполнитель убийства ранее был приговорен к 11 годам лишения свободы. Розыск организатора преступления - Исмаилова Намира Аманалаховича, продолжается. Следствие просит всех, кто располагает информацией о местонахождении Исмаилова сообщить об этом в полицию по тел. (02, 102), либо позвонить на телефон дежурной службы следственного управления +7-950-502-74-52, в Урайский межрайонный следственный отдел: 8 (34676) 2-40-28, либо в отдел криминалистики: 8 (3467) 32-72-53.
Югорские следователи задержали мужчину, который совершил убийство в 1996 году

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска