В Сургуте москвич организовал покушение на бывшую супругу и ее сожителя

Следователи Сургута возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба СК по Югре.

По данным следствия, 34-летний житель Москвы решил организовать убийство своей бывшей супруги и ее сожителя, проживающих в Сургуте. Для этого он привлек своего друга, а также ничего не подозревающего мужчину под предлогом перегона автомобиля из Москвы в Сургут.

Подозреваемый и его друг распределили между собой преступные роли, вооружились пистолетом и патронами к нему. 16 марта трое мужчин прибыли в Сургут, где организовали наблюдение за передвижением женщины, выяснив адреса проживания последней и круг ее общения.

Затем подозреваемые «подключили» к делу родственника женщины, так же проживающего в Сургуте. Утром 24 марта они проникли в квартиру, расположенную в доме 40 по улице Профсоюзов. Там находились бывшая супруга озлобившегося москвича, ее сожитель, а также их знакомая – хозяйка квартиры.

«Сначала подозреваемые избили женщин, затем стали избивать мужчину в том числе используя молоток, а затем выстрелили в него из пистолета в область головы. В это время женщины спрыгнули из окна второго этажа и, остановив проезжавший автомобиль, уехали с места преступления, одновременно вызвав полицию», — сказано в сообщении.
Подозреваемые решили, что новый ухажер жены скончался и скрылись с места преступления.

Бойцам Росгвардии совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД по Югре и следователями СКР удалось задержать преступников. Их нашли в квартире у родственника потерпевшей. Сейчас с ними проводятся следственные действия.

«Потерпевший получил ранение щеки, многочисленные переломы костей лица, мужчина госпитализирован, его жизни в настоящее время ничего не угрожает. Женщины так же проходят лечение в больнице», — добавили в ведомстве.
В настоящее время следователи устанавливают все детали произошедшего. Ход расследования уголовного дела взят на личный контроль руководителем следственного управления.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска