Силовики задержали югорчан, избивших 12-летнюю девочку

Следователи Югры продолжают расследование инцидента произошедшего в Сургуте. Ранее наш портал сообщал, что в больницу с травмами и ожогами попала 12-летняя уроженка Республики Таджикистан. По факту случившегося возбудили уголовное дело, первые подозрения пали на родственников у которых проживал ребенок.

На сегодняшний день установлено, что девочка прибыла в Сургут в сентябре 2015 года по договоренности ее родителей. Все это время она жила у родственников – супружеской пары, у которой было еще трое малолетних детей.

Следствие считает, что супруги в течении длительного времени избивали и мучили ребенка. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала повреждения как вред средней тяжести.

Теперь 31-летней женщине и 39-летнему мужчине предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса: «Истязание» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Обвиняемые заключены под стражу, а их дети помещены в соответствующее специальное учреждение. Кроме того, детей также осмотрят специалисты для установления подвергались ли они побоям или нет.

«В ходе следствия установлено местонахождение родителей потерпевшей. Ее отец работал на территории Иркутской области. В настоящее время он прибыл в Сургут и уже допрашивается следователями. Мама потерпевшей проживает в Республике Таджикистан, в связи с чем следователями будут направлены запросы о правовой помощи в компетентные органы этого государства для проведения ее допроса», - сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска