Югорчанка скончалась во время приема у врача. До этого жаловалась на зубную боль

Накануне, в поселке Кедровый (Ханты-Мансийский район) женщина скончалась во время приема у врача. До этого она жаловалась на зубную боль. Окружной Департамент здравоохранения создал комиссию для расследования этого инцидента. Также делом занялся следственный комитет.

46-летняя женщина пришла в филиал Ханты-Мансийской районной больницы с жалобой на острую зубную боль и отёк нижней челюсти справа. После того, как ей был поставлен укол, самочувствие пациентки ухудшилось и она упала. В течение 30 минут женщине оказывали помощь, однако спасти ее не удалось. 

«При оказании медицинской помощи в процедурном кабинете у женщины произошла остановка дыхания и сердечной деятельности. В течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия. В 9:35 констатирована смерть», — сообщает правительственный портал «Открытый регион — Югра». 
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Югры, силовики уже изъяли  и изучают служебную и медицинскую документацию, опрашивают медицинских работников. Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления причины смерти. 

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска