Компания подростков попала в ДТП под Сургутом. Погиб 11-летний мальчик

В Сургутском районе сегодня произошло ДТП, унесшее жизнь 11-летнего мальчика. Известно, что в «Ладе» 14-ой модели находилась компания несовершеннолетних подростков, в том числе за рулем.

Как сообщает ИА «Znak.com» со ссылкой на медиков Нефтеюганской станции скорой помощи, авария произошла около 17:00 по местному времени на дороге, ведущей в сторону поселка Тундрино. В салоне находились семеро ребят. Подросткам, по словам врачей, 11-12 лет.

Один из пассажиров - мальчик 2006 года рождения, погиб на месте. Несовершеннолетняя девочка получила черепно-мозговую травму, а водитель — переломы. Оба были госпитализированы.

У остальных детей незначительные ранения. Силовикам предстоит установить, по какой причине за рулем оказался несовершеннолетний, и выпивали ли ребята спиртное. По словам очевидцев, так и было. В соцсетях, знакомые с ситуацией югорчане, уже выдвигают версии случившегося.

«Мои предположения таковы, что кучка несовершеннолетних детей выпили и просто свистнули ключи у старшего брата, чтобы съездить в соседнюю деревню за еще тремя подростками. Насколько я знаю, все дети списывались, чтобы поехать на Высокий мыс выпивать», — написала Валерия Медведева в группе «К-Информ».
Также жители выражают соболезнования родителям погибшего, а очевидцы происшествия делятся эмоциями от увиденного.

«Уже не вернуть...Трудно было на мать смотреть...Вся голова изувечена, закрытый простыней. И мать на нем лежит», — написала Светлана Светлановна.
Компания подростков попала в ДТП под Сургутом. Погиб 11-летний мальчик
Компания подростков попала в ДТП под Сургутом. Погиб 11-летний мальчик

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска