В Мегионе полицейские по горячим следам задержали вора

В Мегионе полицейские смогли по горячим следам задержать подозреваемого в грабеже мужчину. За помощью к силовикам обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в четыре часа утра его разбудил шум в комнате. Открыв глаза, он увидел, как неизвестный мужчина схватил ноутбук и выбежал в подъезд. Потерпевший бросился за грабителем, в подъезде между ними завязалась драка.

Злоумышленник даже попытался ударить соперника ножом, но к счастью, тот вовремя уклонился. В этот момент правонарушитель выронил из рук ноутбук и скрылся с места преступления.

Задержанный по горячим следам злоумышленник оказался 48-летним безработным. Мужчина приехал с Алтайского края и не имел постоянного места жительства в Мегионе. Накануне он пришел к своему знакомому, который гостил у потерпевшего. После застолья преступник, думая, что хозяин квартиры спит, попытался похитить его ноутбук.

Ранее задержанный привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте пьяным. Кроме того, его несколько раз судили за совершение имущественных преступлений. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска