«Дяденька просит его потрогать». В Югре задержали мужчину проявившего нездоровый интерес к детям

«Дяденька просит его потрогать». В Югре задержали мужчину проявившего нездоровый интерес к детям
Подозреваемый
Во вторник жительница Нягани стала свидетелем резонансного инцидента. По ее словам, она проходила мимо ДК «Юность», когда к ней с криками подбежали трое маленьких детей.

«Слышу, кричат трое ребятишек, две девочки и мальчик возраст, примерно, 7-10 лет, убегают. Я спрашиваю что случилось, они говорят, что дяденька вытащил свой половой орган и просит его потрогать», - сообщила югорчанка в социальных сетях.
После услышанного от детворы, дама начала снимать мужчину на свой мобильный телефон, сделав ему несколько замечаний. Мужчина поспешил ретироваться, но отважная югорчанка стала его преследовать, попутно звоня в полицию.

«Услышав, что я звоню в МВД, он начал кидаться на меня с ножом, сотрудники полиции приехали буквально через несколько минут и задержали подозреваемого», — рассказывает женщина.
Однако в пресс-службе окружного УМВД информация о попытке нападения не подтвердилась. Там нашему порталу сообщили, что никакого ножа при себе мужчина не имел. Пока проводится процессуальная проверка, в ходе которой станут известны все обстоятельства произошедшего. На данный момент 59-летний подозреваемый отпущен. Кстати, ранее он уже имел судимость за кражу.

Сейчас следственный комитет ведет расследование по признакам преступления «совершение развратных действий, без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста». Устанавливаются личности детей обратившихся за помощью к героине истории.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска