В Югре вчера столкнулись две иномарки. Погибли пять человек

Вчера на 864 километре дороги Тюмень Ханты-Мансийск практически лоб в лоб столкнулись иномарки «Тойота Рав 4» и «Митцубиси Лансер».

Все кто был в салоне «Митцубиси» погибли на месте. По неподтвержденным пока данным это была семья из Пыть-Яха: родители и два сына.

Один из пассажиров «Тойоты» скончался по пути в больницу. Еще четыре человека находятся в ОКБ Ханты-Мансийска. Заместитель главного врача больницы Владимир Шаляпин сообщил, что их состояние медики оценивают, как очень тяжелое и все находятся в реанимации. Хирурги сделали несколько экстренных операций. Прогнозировать развитие событий в течении ближайших суток наш собеседник не решился.

По предварительной версии следствия, водитель Тойоты (женщина, 1966 года рождения)  не справилась с управлением и машина выскочила на встречную полосу. Практически сразу она столкнулась с Лансером. Одной из возможных причин аварии силовики считают погодные условия: низкую видимость, гололед.

Силовики возбудили уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ – Нарушении ПДД или правил эксплуатации автомобиля, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Максимальное наказание   по ней – три года лишения свободы.

Авария произошла неподалеку от поворота на Горноправдинск. Это примерно на 60 километров дальше того места где разбилась 4 декабря сборная по спортивной акробатике Нефтеюганска. Тогда, напомним, погибли 12 человек.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска