Полиция ХМАО выявила почти тысячу нарушений миграционного законодательства

Правоохранительные органы подвели итоги масштабного рейда

Полиция ХМАО выявила почти тысячу нарушений миграционного законодательства
В ХМАО завершилась масштабная облава на мигрантов. По итогам проверок, сотрудники полиции составили 913 административных протоколов за различные нарушения в миграционной сфере.

В ходе рейдов было выявлено 128 нарушений в сфере трудовых отношений.  В отношении 187 иностранных граждан принято решение о запрете на въезд в страну, а 134 человека уже были принудительно выдворены. Также установлено местонахождение 116 нелегалов.

Для усиления контроля за легальным пребыванием иностранцев аннулировано 111 патентов и 26 разрешений на временное или постоянное проживание. Кроме того, правоохранители задержали 10 нелегалов, уличенных в незаконном пересечении государственной границы.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено 74 уголовных дела. Они касаются таких преступлений, как организация незаконной миграции, фиктивная регистрация или постановка на учет иностранных граждан, а также подделка документов.
Полиция ХМАО выявила почти тысячу нарушений миграционного законодательства

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска