По версии следствия, экс-начальник отдела полиции №3 МОМВД России «Нижневартовский», продал сторонним лицам 70 тонн металлических труб, которые находились на месте преступления и являлись вещдоками по уголовным делам.
Владелец оценил ущерб в 1 миллион рублей. Как сообщили NV86 в окружном следкоме, во время расследования обвиняемый возместил предпринимателю ущерб в полном объеме.
«По уголовному делу следователем собраны достаточные доказательства, его материалы с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«е» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности)», - прокомментировали в СК.
Ранее NV86 сообщал, о задержании бывшего начальника одного из отделов полиции в Нижневартовском районе.












