В ХМАО за неделю на нелегальных мигрантов возбудили 40 уголовных дел

В окружном МВД подвели итоги рейда

В ХМАО за неделю на нелегальных мигрантов возбудили 40 уголовных дел
В ХМАО во время профилактического рейда в отношении мигрантов возбудили 40 уголовных дел. В частности, в Нижневартовске три иностранца пытались продать наркотики.

Как сообщили NV86 в полиции Югры, рейд проходил с 3 по 9 июня. За эту неделю полицейские составили 728 административных протоколов за нарушение режима пребывания на территории России. 161 мигранта ждет выдворение из страны. Также полицейские обнаружили 9 иностранцев, которые незаконно пересекли границу.

За нарушение миграционного законодательства было возбуждено 40 уголовных дел. 37 мигрантам запретили въезд на территорию РФ, троих депортировали, а 17 сократили срок временного пребывания. Также аннулировано 50 разрешительных документов, дающих право мигрантам жить и работать на территории ХМАО. А в Нижневартовске в городском лесу поймали трех мигрантов-закладчиков

«В период операции, на территории города Нижневартовска установлены и задержаны 3 иностранных гражданина, пытавшихся сбыть наркотические вещества на территории округа. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по округу установили, что трое мужчин хранили наркотическое средство общей массой 0,855 грамма в лесном массиве на территории г. Нижневартовска с целью дальнейшего сбыта на территории округа», - поделились в УМВД России по ХМАО-Югре.
В ХМАО за неделю на нелегальных мигрантов возбудили 40 уголовных дел

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска