Власти ХМАО хотят вернуть жесткий режим профилактики коронавируса

Губернатор Югры настаивает на ужесточении мер

Власти ХМАО хотят вернуть жесткий режим профилактики коронавируса
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом, власти Югры планируют ужесточить меры профилактики. Такое решение обсудили на заседании окружного оперштаба с губернатором Югры Натальей Комаровой. По данным Роспотребнадзора, в округе с 6 по 12 ноября зарегистрировали 1291 случай заболевания ковидом. За месяц заболеваемость выросла на 188,8%, отметили на заседании.

Глава окружного Роспотребнадзора Майя Соловьева предложила ужесточить меры профилактики в организациях всех форм собственности. Им рекомендовали по утрам измерять температуру у сотрудников, обрабатывать помещения дезинфицирующими средствами, использовать обеззараживатели воздуха и вернуть маски для персонала и посетителей. Также Соловьева предложила ужесточить контроль качества утренних фильтров школах и своевременно разобщать классы и группы, если болеет больше 20% учащихся. Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала предложение.

«Мы своим решением настаиваем на возвращении к жестким режимам профилактики заболевания, к личному участию руководителей администраций муниципалитетов во взаимоотношениях по этой теме с бюджетными и внебюджетными организациями. Данные, которые приведены специалистами, говорят о том, что в этом есть необходимость», - подчеркнула глава региона.

Ранее портал NV86.ru рассказывал, люди каких профессий чаще заражаются ковидом в Нижневартовске.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска