Нижневартовская пловчиха заняла третье место на чемпионате России. Плыла не глядя на дорожку

Речь идет о Елизавете Агапитовой, занявшей вчера третье место на первенстве России по плаванию среди девушек 13-14 лет.  Она проплыла 100-метровку на спине с результатом 1:05:07 и в придачу к бронзовой награде получила в тот же день звание «Мастер спорта России», пополнив таким образом плеяду Нижневартовских звезд спорта.

Елизавете в этом году исполнилось 14 лет и под руководством своего тренера из школы олимпийского резерва Антона Макарова она выиграла уже немало спортивных состязаний самого разного уровня. В их числе и международные турниры. Главные ее достижения связаны именно со стилем плавания на спине, достаточно непростым для профессионального освоения.

Бронза на первенстве России, кстати, стала, на данный момент, одним из самых высоких достижений в ее карьере. Но профессионалы отрасли утверждают, что  в будущем у Елизаветы есть все шансы, чтобы защищать честь нашего региона на взрослых турнирах и честь России на мировых первенствах.