17:01, 18 мая 2017

Нижневартовская пловчиха заняла третье место на чемпионате России. Плыла не глядя на дорожку 837

Елизавета Агапитова на тренировке
Речь идет о Елизавете Агапитовой, занявшей вчера третье место на первенстве России по плаванию среди девушек 13-14 лет.  Она проплыла 100-метровку на спине с результатом 1:05:07 и в придачу к бронзовой награде получила в тот же день звание «Мастер спорта России», пополнив таким образом плеяду Нижневартовских звезд спорта.

Елизавете в этом году исполнилось 14 лет и под руководством своего тренера из школы олимпийского резерва Антона Макарова она выиграла уже немало спортивных состязаний самого разного уровня. В их числе и международные турниры. Главные ее достижения связаны именно со стилем плавания на спине, достаточно непростым для профессионального освоения.

Бронза на первенстве России, кстати, стала, на данный момент, одним из самых высоких достижений в ее карьере. Но профессионалы отрасли утверждают, что  в будущем у Елизаветы есть все шансы, чтобы защищать честь нашего региона на взрослых турнирах и честь России на мировых первенствах.

Агапитова, плавание, на спине, первенство

Другие материалы рубрики Спорт

20 января 2018

В Нижневартовске состоятся региональные соревнования по плаванию

В них примут участие около 150 спортсменов.

Вартовчане отличились на первенстве УрФО по тхэквондо

Нижневартовские спортсмены показали хорошие результаты на первенстве УрФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок.

13 января 2018

Спортсмены Нижневартовска отличились на всероссийских соревнованиях

Пополнили копилку медалей нашего города биатлонисты и скалолазы.

11 января 2018

Тхэквондист из Нижневартовска стал победителем турнира серии «Большой Шлем»

Спортсмен из Нижневартовска Максим Храмцов завоевал очередную награду по тхэквондо на Международном турнире.

29 декабря 2017

В Нижневартовске наградили лучших спортсменов года

В администрации города прошла торжественная церемония «Спортивная элита года».

26 декабря 2017

В «Самотлорнефтегазе» подвели итоги локального этапа корпоративной Спартакиады

В минувшие выходные нефтяники «Самотлорнефтегаза» провели церемонию закрытия локального этапа корпоративной спартакиады «Лига чемпионов», которая традиционно превратилась в большой праздник спорта. Спортсмены предприятия, ставшие лучшими по итогам соревнований, получили...

25 декабря 2017

Вартовчанин стал чемпионом Европы по плаванию

Наш земляк представлял Югру в составе сборной России.

21 декабря 2017

Вартовчан пригласили принять участие в «Забеге обещаний на 2018 метров»

Нижневартовск присоединится к международной новогодней акции «Забег обещаний на 2018 метров». Она ежегодно проходит 1 января одновременно в различных уголках планеты.

17 декабря 2017

Шахматист из Нижневартовска стал четырехкратным обладателем Кубка России

Наш земляк Дмитрий Яковенко одержал победу над соперниками в турнирах Кубка России 2017, которые прошли в Югорской шахматной академии (Ханты-Мансийск).