09:30, 10 января 2017

Вартовчане стали победителями первенства Югры по гребному слалому 185 2

Вартовчане стали победителями первенства Югры по гребному слалому
Соревнования Фото: АУ «Юграмегаспорт»
Спортсмены из Нижневартовска стали победителями первенства Югры по гребному слалому, сообщили в  «Юграмегаспорт».

Соревнования проходили с 4 по 9 января в Нижневартовске. За победу боролись юноши и девушки до 24 лет и спортсмены 14-17 лет. Всего в стартах приняли участие 87 спортсменов из двух муниципальных образований автономного округа — Нижневартовска и Сургута.

Победителями общекомандного зачета соревнований стали спортсмены МАУДО Нижневартовска «СДЮСШОР», второе место заняли воспитанники МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин», Сургут, третье место у гребцов МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин», Сургут.

Помимо командного зачета сильнейшие выявлялись с гребле на байдарках и каноэ в одиночках и двойках. Соревнования стали первым этапом в отборе гребцов на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России 2017.