Юные танцоры из Нижневартовска привезли награды с Международной ассамблеи

Средняя группа образцового хореографического ансамбля «Ice-Cream» из Нижневартовска стала лауреатом 1 и 2 степени на Международной ассамблее по хореографическому искусству «TEVY Dance Grand Prix» в городе Оренбурге. Об этом сообщили в «VartMedia».

Более тысячи участников со всех уголков России и зарубежных стран показали экспертной комиссии творческие номера в различных жанрах хореографические искусства.

В состав жюри вошли такие известные личности как Динара Абдуллина (специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ, артистка балета, хореограф), Евгений Горенятенко (хореограф-постановщик «Танцев на ТНТ», а также номеров для Сергея Лазарева и Крейга Дэвида). Председателем жюри был Андрис Капиньш (директор Киевской студии «ТОДЕС», хореограф, режиссер-постановщик проектов «Служебный романс», «Голос страны», «Большие танцы», победитель проекта «Майданс-2»).

Наш танцевальный коллектив представил на конкурсе две композиции — «Довести до кипения» и «Звездопад» в номинациях «Open» и «Современная хореография».

Добавим, что юные танцоры месяцем ранее покорили международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Осеннее Преображение» в Санкт-Петербурге. Коллектив привез дипломы лауреатов 1 и 2 степени.
Юные танцоры из Нижневартовска привезли награды с Международной ассамблеи
Юные танцоры из Нижневартовска привезли награды с Международной ассамблеи

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска