Нижневартовский спортсмен стал чемпионом России по тхэквондо

На минувшей неделе в Москве завершился Чемпионат России по тхэквондо WTF среди мужчин и женщин. По результатам соревнований, спортсмен из Нижневартовска стал абсолютным чемпионом в своем весе. Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту городской администрации.

В составе югорской команды на Чемпионате выступили 9 человек, среди них воспитанник СДЮСШОР нашего города, Мастер спорта международного класса Максим Храмцов. Спортсмен занял первое место в весовой категории до 74 кг.

Тренеруется Максим под руководством Заслуженного тренера России, мастера спорта России по тхэквондо Александра Лашпанова. Нижневартовский тхэквондист провел пять поединков и во всех одержал победу.

1. Пискалов Алексей (Белгородская обл.) — Храмцов Максим (ХМАО-Югра) 5:17 (досрочно)
  2.  Храмцов Максим (ХМАО-Югра) — Гончаров Юрий (Красноярский край) 17:1 (досрочно)
  3. Храмцов Максим (ХМАО-Югра) — Устаев Саид (КЧР) 18:6 (досрочно)
  4.  Храмцов Максим (ХМАО-Югра) — Белов Филипп (Краснодарский край) 17:6
  5.  Храмцов Максим (ХМАО-Югра) —Магомедов Магомед (С-Петербург) 12:7

Поздравляем Максима и тренера с победой.

Напомним, месяцем ранее Максим Храмцов стал победителем Международный рейтингового турнира G2 по тхэквондо (WTF) «Russian open» 2016 и завоевал звание самого агрессивного спортсмена.