Победы нижневартовских спортсменов в атлетике и самбо

Нижневартовская сборная занимает первое место на фестивале ВФСК "Готов к труду и обороне"

Спортсмены Нижневартовска завоевывают награды на всероссийском уровне
Нижневартовские спортсмены продолжают успешно выступать на соревнованиях различного уровня. Свои способности и мастерство они демонстрируют не только на местной, но и на региональной и международной арене, неизменно принося городу новые победы.

В Ханты-Мансийске недавно прошел второй этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», где участвовали ученики общеобразовательных организаций. Сборная команда города Нижневартовска заняла первое общекомандное место, сообщает администрация Нижневартовска. Среди победителей командного первенства были ученики из школ и лицеев города, а в личном первенстве Эмилия Минева заняла третье место среди девочек IV ступени.

В Екатеринбурге прошел чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике. На дистанции 1500 метров нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева показала лучший результат.

Наконец, в Москве состоялся международный турнир 15-й Кубок Президента РФ по самбо. В этом соревновании участник из Нижневартовска Николай Лукьянчук завоевал золотую медаль, представляя команду Федеральной службы исполнения наказаний РФ. В составе команды «Динамо-24» другой нижневартовский спортсмен, Андрей Аюбов, занял почетное третье место.