Студенты из Нижневартовска добиваются успеха на чемпионате России по самбо

Восемь студентов из Нижневартовска показали отличные результаты на престижном турнире

Успех нижневартовских студентов на чемпионате России по самбо
На чемпионате России по самбо среди студентов, который проходил 2 и 3 мая в Грозном, Нижневартовские самбисты завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали. Об этом сообщает «Самотлор». Восемь студентов из Нижневартовска, включая 5 юношей и 3 девушки, представляли свой город на турнире.

Сборная команда Нижневартовского государственного университета заняла 3 общекомандное место, что дает им право участвовать в международных летних университетских играх, которые пройдут с 19 по 23 августа в Екатеринбурге. Тренер команды Виктор Воробьев отметил, что соревнования были трудными, но его спортсмены справились с задачами на высоком уровне.

Более 250 спортсменов со всей страны приняли участие в престижном турнире, многие из которых являются членами сборной России. В ближайшее время команда вернется в Нижневартовск и начнет подготовку к международным соревнованиям. Отдыхать студентам некогда, впереди их ждут университетские игры, где они будут представлять свой город и университет на международной арене. Желаем им успехов и удачи в предстоящих соревнованиях.