Школьники из Югры выиграли награды на Всероссийской олимпиаде по физкультуре

Данил Хабибуллин и Екатерина Казанцева соревновались с 226 участниками из 80 регионов

Данил Хабибуллин из Нижневартовска и Екатерина Казанцева из Советского завоевали призы на Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре, сообщает «Местное время». Олимпиада прошла с 9 по 15 апреля в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина, где 226 участников из 80 регионов России боролись за звание самого спортивного.

Из Югры на олимпиаду поехало шесть участников, двое из которых вернулись с наградами. Екатерина учится в десятом классе гимназии, а Данил — ученик одиннадцатого класса школы № 14. Стоит отметить, что Казанцева уже была призером олимпиады в прошлом учебном году.

Участники олимпиады успешно прошли теоретические и практические испытания, продемонстрировав свою силу и выносливость в гимнастике, легкой атлетике, а также спортивных играх, таких как флорбол, футбол и баскетбол. Департамент образования и науки Югры поздравил призеров и выразил благодарность педагогам-наставникам: Бахилиной Евгении Юрьевне из средней школы № 14 в Нижневартовске, а также Овсянникову Максиму Евгеньевичу и Ро Елене Ивановне из гимназии города Советский.

Подпишитесь на рассылку

и станьте одним из первых, кто будет в курсе главных новостей Нижневартовска