В Тюмени вартовчанка завоевала медали во всех гонках

Финишировал первый Кубок Содружества по биатлону

Женская гонка на 12,5 км и мужской масс-старт на 15 км определили победителей финального этапа Кубка Содружества по биатлону в Тюмени
В Тюмени завершились финальные соревнования Кубка Содружества по стрельбе из лука на лыжах, которые проходили с августа по март. В масс-старте на 12,5 километров у женщин победу одержала Анастасия Гореева, проигравшая в точности Наталье Гербуловой всего на 12 секунд. Екатерина Носкова из Нижневартовска, пробежавшая четыре штрафных круга, заняла третье место, уступив победительнице 22 секунды. Носкова также выиграла золотую медаль в спринте и бронзовые медали в гонке преследования и масс-старте. В общем зачете Кубка Содружества первое место заняла белоруска Динара Алимбекова-Смольская, а Носкова оказалась на четвертой строчке рейтинга.

У мужчин в масс-старте на 15 километров победу одержал Эдуард Латыпов, который стал обладателем главного приза за победу в общем зачете, победив в шести гонках подряд. Роман Еремин завоевал серебряную медаль, а Никита Лобастов из Беларуси — бронзовую. Никита Поршнев из Нижневартовска финишировал только пятым, уступив медали четвертым Антону Бабикову. Лидер после пяти этапов, белорус Антон Смольский, не выступал из-за болезни.

Все ведущие биатлонисты скоро прилетят в Ханты-Мансийск, где с 25 марта по 3 апреля пройдет чемпионат России. Здесь будут определены победители и призеры в десяти гонках. Носкова выразила надежду, что сможет бороться за медали и на этом турнире, несмотря на неудачи в стрельбе.