Полина Щербань выиграла золото на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

В возрастной группе до 16 лет спортсменка показала лучшее время на дистанции 200 метров с барьерами

Воспитанница Нижневартовской СШОР стала победительницей в барьерном беге
Полина Щербань, воспитанница Нижневартовской СШОР, выиграла высшую награду на всероссийских соревнованиях в легкой атлетике, проводимых в честь заслуженного мастера спорта СССР Татьяны Петровны Зеленцовой. В возрастной группе до 16 лет на дистанции 60 метров с барьерами, она заняла третье место, проиграв победительнице 0,15 секунды. Однако на двухсотметровке Полина показала лучшее время и стала первой в двухборье, заработав высшую награду в возрастной группе.

Михаил Борисов, тренер спортсменки, объясняет, что у Полины не хватило резкости на 60-метровке из-за усталости после первенства России в Смоленске, где она завоевала бронзовую медаль в пятиборье. Всего на этих соревнованиях легкоатлеты из Ханты-Мансийского автономного округа завоевали 5 медалей, среди которых высшую награду получили Александр Калпак и Варвара Уткина, а бронзовыми призерами стали Ева Кузнецова, Савелий Тоболин и Артем Клевцов.

Полина Щербань выиграла кубок Татьяны Зеленцовой в барьерном беге на всероссийских соревнованиях

Ранее мы уже сообщали, что воспитанники Нижневартовской СШОР показали хорошие результаты на первенстве России по самбо в Казани. Это подтверждает тот факт, что спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа обладают высоким уровнем подготовки и постоянно демонстрируют отличные результаты на федеральном уровне.