Нижневартовские ушуисты завоевали золотые медали онлайн на чемпионате Европы

С 25 мая начался чемпионат Европы по ушу. В нём приняли участие и спортсмены из Нижневартовска. В первый же день ушуисты Зарипов Радик и Хандешин Олег заняли первые места, сообщает СШОР Нижневартовска.

Из-за эпидемии коронавируса, соревнования проходят в онлай-формате. Каждый спортсмен присылает видео своего выступления, после чего судьи через интерактивную программу выставляют оценки. Чемпионат Европы продлится до 5 июня.

Ранее, с 15 по 20 мая также в онлайн-формате состоялся чемпионат и первенство России по ушу. Спортсмены из Нижневартовска, участвовавшие в соревнованиях, показали высокие результаты. По итогам чемпионата: две серебряные медали завоевал Радик Зарипов, бронзовые медали у Александра Ротарь и Никиты Багаева. Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство Европы и были приурочены к 75-летию Победы Великой Отечественной войне.